Главная Новости Мир На Рождество Google подарит бесплатный Wi-Fi на трех авиалиниях
commentss НОВОСТИ Все новости

На Рождество Google подарит бесплатный Wi-Fi на трех авиалиниях

Подразделение интернет-компании Google по разработке браузера Chrome обеспечит бесплатным Wi-Fi-соединением пассажиров трех американских авиалиний на период рождественских праздников, сообщил корпоративный блог компании.

9 ноября 2010, 15:17
Поделитесь публикацией:
На Рождество Google подарит бесплатный Wi-Fi на трех авиалиниях

С 20 ноября 2010 года до 2 января 2011 года сервис Gogo Inflight Wi-Fi будет доступен всем пассажирам местных рейсов авиакомпаний AirTran, Delta и Virgin America. Таким образом, Google добавила еще две авиакомпании в список партнеров программы, стартовавшей в прошлом году. Тогда компания спонсировала также бесплатный интернет в 47 аэропортах США, однако теперь отказалась от такого решения.

По оценкам компании Gogo, лидирующей в США на рынке беспроводной связи на борту самолетов, в этом году Google планирует обеспечить бесплатными услугами Wi-Fi 700 самолетов и примерно 15 миллионов пассажиров местных рейсов. Обычно интернет от Gogo доступен пассажирам по цене 11 долларов за 24-часовой доступ, пишет TechCrunch.

Беспроводной доступ в интернет доступен сейчас пассажирам многих авиакомпаний мира. В большинстве случаев Wi-Fi-соединение на борту не входит в стоимость билета и оплачивается пассажиром отдельно, однако некоторые авиалинии готовы предоставлять и бесплатный Wi-Fi. Как сообщалось ранее, авиакомпания SAS, начиная с апреля 2011 года, предоставит бесплатный доступ в интернет и услуги мобильной связи своим пассажирам экономического Extra и бизнес-классов, при этом для пассажиров эконом-класса доступ останется платным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!