Главная Новости Мир Власти США будут пугать американских курильщиков трупами на пачках сигарет
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти США будут пугать американских курильщиков трупами на пачках сигарет

Власти США планируют ужесточить антитабачное законодательство, обязав производителей сигарет печатать на пачках предупреждающие изображения и фотографии, сообщает AP. Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) вынесло на общественное обсуждение макеты предупреждений для табачной продукции

11 ноября 2010, 06:47
Поделитесь публикацией:
Власти США будут пугать американских курильщиков трупами на пачках сигарет

Специалисты FDA разработали 36 видов предупреждений (документ pdf), содержащих фотографии, рисунки, изображающие негативные последствия курения, и подписи к ним. В частности, на фото изображены больные раком легких и ротовой полости, а также трупы умерших от болезней, связанных с курением.

До июня 2010 года ведомство проанализирует материалы научных публикаций о курении, комментарии американцев, а также результаты опроса 18 тысяч жителей США. На основании этого анализа будет сформирован окончательный список подлежащих печати предупреждений, число которых не уточняется.

После этого надзорное ведомство предоставит производителям табака 15-месячный срок перехода на выпуск продукции в новой упаковке. По решению FDA, предупреждения должны занимать не менее половины площади передней и задней стороны сигаретных пачек.

По данным Минздрава США, от болезней, связанных с курением, ежегодно умирают около 443 тысяч американцев. Курильщиками являются 20,6 процента взрослых жителей США (46 миллионов человек), в том числе 19,5 процента учащихся американских вузов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!