Главная Новости Мир Ариэля Шарона вернули в больницу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ариэля Шарона вернули в больницу

Медики доставили в больницу бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, уже пять лет не выходящего из комы, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на израильское радио.

15 ноября 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
Ариэля Шарона вернули в больницу

Ранее Шарон был перевезен домой для проверки работы оборудования для жизнеобеспечения.

На свою ферму на юге Израиля Шарон был привезен из медицинского центра Шеба под Тель-Авивом в пятницу, 11 ноября. Родственники и врачи намеревались проверить работу медицинского оборудования, чтобы в будущем Шарон мог бы постоянно находиться у себя дома.

После череды операций Шарона перевели из нейрохирургической реанимации иерусалимского госпиталя Хадасса в реабилитационный центр клиники Шеба. Состояние его с тех пор не меняется и оценивается как "стабильное, но тяжелое". На лечение экс-премьера госбюджет ежегодно выделяет 1,6 миллиона шекелей (около 460 тысяч долларов).

Напомним, Ариэль Шарон был срочно госпитализирован с диагнозом обширный геморрагический инсульт 4 января 2006 года. Нейрохирургам удалось остановить обширное кровоизлияние, открывшееся у 77-летнего политика. Мировые СМИ тогда сообщали, что израильский премьер скончался, однако позднее эта информация была опровергнута. Ариэль Шарон выжил, но впал в коматозное состояние.

Медики заявляют, что возвращение в сознание после столь длительного пребывания в коме практически исключено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!