Главная Новости Мир В Голландии хотят запретить продажу марихуаны туристам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Голландии хотят запретить продажу марихуаны туристам

Власти Нидерландов намерены запретить продажу марихуаны туристам в традиционных кофешопах страны

19 ноября 2010, 13:09
Поделитесь публикацией:
В Голландии хотят запретить продажу марихуаны туристам

Эта инициатива может нанести ущерб туристической отрасли страны, привлекающей благодаря либеральному отношению к легким наркотикам немало гостей. Не исключено, что правительству придется столкнуться с исками со стороны собственников заведений. "Это не аттракцион для туристов, нам это не нравится" заявил министр безопасности и юстиции Нидерландов Иво Опстелтен.

По его словам, продажа марихуаны приводит к росту криминала в стране. Чтобы запретить доступ иностранцам в кофешопы, ставшие одной из достопримечательностей Нидерландов, правительство намерено ввести специальные пропуска. Их будут получат только жители страны. Исключение не будет сделано даже для самого популярного у туристов города Амстердама.

Администрация столицы, обеспокоенная планами правительства, уже подсчитывает возможный ущерб от таких мер. Возможно, Амстердам предложит альтернативное решение вопроса о продаже легких наркотиков. Впрочем, как заявил вчера спикер министра юстиции, конкретный план правительству еще только предстоит разработать. Ожидается, что его детали будут представлены не раньше следующего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!