Главная Новости Мир "Русские торги" дома Christie´s заработали 14,9 миллиона фунтов стерлингов
commentss НОВОСТИ Все новости

"Русские торги" дома Christie´s заработали 14,9 миллиона фунтов стерлингов

На "русских торгах", проведенных аукционным домом Christie´s в Лондоне в понедельник, 29 ноября, проданы произведения искусства на общую сумму в 14,9 миллиона фунтов стерлингов

30 ноября 2010, 11:08
Поделитесь публикацией:
"Русские торги" дома Christie´s заработали 14,9 миллиона фунтов стерлингов

 Самым дорогим лотом аукциона стала пара ваз, изготовленный Императорским фарфоровым заводом в 1850-1860-х годах. При предварительной оценке в 600-900 тысяч фунтов стерлингов вазы, в итоге, были проданы за 993 тысячи фунтов стерлингов.

 В числе других топ-лотов "Русских торгов" были картины Константина Коровина и Петра Кончаловского, за каждую из которых планировалось выручить от 800 тысяч до 1,2 миллиона фунтов стерлингов. Обе работы удалось продать лишь чуть выше нижней границы эстимейта. "Девушка в белом, сидящая в саду" Коровина ушла с молотка за 892,4 тысячи фунтов стерлингов, а "Версаль. Аллея" Кончаловского — за 881,2 тысячи фунтов стерлингов.

 На "русских торгах" Christie´s были установлены два новых рекорда аукционных цен на табакерки. Табакерка мастерской Фаберже была продана за 937,2 тысячи фунтов стерлингов (эстимейт в 400-600 тысяч фунтов стерлингов), а табакерка мастера Фридриха Кехли досталась новому владельцу за 505,2 тысячи фунтов стерлингов (предварительная оценка 250-350 тысяч фунтов стерлингов). Обе табакерки, установившие рекорд, украшены портретом императора Николая II.

 В общей сложности на торги 29 ноября были выставлены 509 лотов, более 340 из которых нашли своего покупателя. Секция живописи была распродана на 73 процента.

 До начала "Русских торгов" Christie´s планировал реализовать лоты на общую сумму от 13,4 до 19,5 миллионов фунтов стерлингов, ожидая повышения спроса на предметы искусства со стороны состоятельных россиян, сообщает Reuters. Годом ранее аналогичные "Русские торги" принесли Christie´s 8,9 миллиона фунтов стерлингов.

 В ближайшее время свои торги русским искусством в Лондоне проведут аукционные дома Sotheby´s, MacDougall´s и Bonhams.

 Sotheby´s планирует продать на "русских торгах" в Лондоне 30 ноября лоты на общую сумму в 12 миллионов фунтов стерлингов. Главным лотом аукциона Sotheby´s, как ожидается, станет картина Александра Яковлева "Танец кули-кута" с эстимейтом в 800 тысяч — миллион фунтов стерлингов.

 Топ-лотом аукциона Bonhams, намеченного на 1 декабря, считается двусторонняя работа Святослава Рериха "Царь Соломон" и "Соколиная охота", оцененная в 300-400 тысяч фунтов стерлингов. Дом MacDougall´s проведет аукцион русской живописи 2 декабря. В каталоге MacDougall´s три работы с эстимейтом в 800 тысяч — 1,2 миллиона фунтов стерлингов — картины Ивана Айвазовского, Ильи Репина и Ивана Шишкина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!