Главная Новости Мир Костя Цзю пустил свои вещи с молотка ради больного ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Костя Цзю пустил свои вещи с молотка ради больного ребенка

Наручные часы, боксерский халат, лаосская шпага и еще несколько вещей из личной коллекции Константина Цзю были проданы на благотворительном аукционе, который состоялся 1 декабря в Москве.

2 декабря 2010, 11:32
Поделитесь публикацией:
Костя Цзю пустил свои вещи с молотка ради больного ребенка

Знаменитый боксер организовал торги совместно с фондом "Линия жизни". Все средства, вырученные на мероприятии, пойдут на оплату операции пятилетнему Тимуру Каматову, у которого диагностирован врожденный порок сердца.

"Я провел очень много мероприятий в благотворительных целях. Двести, триста или больше. Я не считал. Помогать больным детям — это обязательная составляющая моей жизни. Я рад, что мне удается этим заниматься", — рассказал Константин Цзю.

Из пяти лотов, выставленных на торги, наиболее востребованными оказались часы — они ушли с молотка столь молниеносно, что участники торгов потребовали изменить условия и выставить на продажу еще одну пару.

"Я не успел приобрести часы первым, не ожидал, что они будут куплены настолько быстро. Поэтому после окончания всего аукциона, я попросил выставить еще один экземпляр и тут же его приобрел. Я считаю, что таким образом получился двойной вклад в благотворительное дело. Если бы были разыграны только одни часы, то в фонд пошло бы меньше средств", — рассказал участник мероприятия Сергей Нейман, ставший обладателем эксклюзивного аксессуара от Кости Цзю.

Первую пару часов покупатели оценили в 171 тысячу рублей, вторую — дешевле на одну тысячу. Остальные лоты — боксерский халат, перчатка, отпечаток руки спортсмена и лаосская парадная шпага из личной коллекции Цзю — пользовались не меньшим спросом. Шесть вещей знаменитого спортсмена были проданы на общую сумму около полумиллиона рублей.

фото с сайта donetsk.mycityua.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!