Главная Новости Мир Итальянская газета узнала имя обладателя "Золотого мяча"
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянская газета узнала имя обладателя "Золотого мяча"

Итальянская спортивная газета Gazzetta dello Sport написала, что обладателем "Золотого мяча" 2010 года станет полузащитник сборной Испании и "Барселоны" Андрес Иньеста.

6 декабря 2010, 11:54
Поделитесь публикацией:
Итальянская газета узнала имя обладателя "Золотого мяча"

Как отмечает издание, именно Иньеста занял первое место в опросе ФИФА, по итогам которого должен определиться лучший футболист года.

Второе место, согласно сведениям Gazzetta dello Sport, занял испанец Хави, третье — аргентинец Лионель Месси. Хави и Месси, как и Иньеста, выступают за "Барселону".

В 2010 году Иньеста в составе "Барселоны" стал чемпионом Испании и обладателем Суперкубка страны, а в составе сборной — чемпионом мира. В финале ЧМ-2010 Иньеста в дополнительное время забил единственный гол в ворота сборной Голландии.

Gazzetta dello Sport отмечает, что голландский полузащитник миланского "Интера" Весли Снейдер не попал даже в тройку призеров. В 2010 году с "Интером" он выиграл Лигу чемпионов, чемпионат Италии, Кубок и Суперкубок страны, а также помог голландской сборной выйти в финал ЧМ-2010.

С 2010 года "Золотой мяч", который ранее вручал французский журнал France Football, объединен с "Бриллиантовым мячом", в последние годы вручавшимся ФИФА. В "новом" голосовании принимают участие капитаны и главные тренеры всех национальных сборных, а также журналисты изданий, ранее голосовавших за обладателя "Золотого мяча".

В понедельник, 6 декабря, ФИФА должна официально назвать имена трех футболистов, набравших наибольшее число голосов. Имя победителя станет известно 10 января во время специальной церемонии.

фото с сайта news.sportbox.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!