Главная Новости Мир В Лондоне у скрипачки в кафе украли скрипку Страдивари
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне у скрипачки в кафе украли скрипку Страдивари

Британская скрипачка корейского происхождения, обедая в одной из лондонских закусочных лишилась редчайшей скрипки Страдивари стоимостью 1,9 миллиона долларов, пишет газета Evening Standard со ссылкой на детектива-инспектора Британской транспортной полиции Энди Роуза.

7 декабря 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
В Лондоне у скрипачки в кафе украли скрипку Страдивари

По словам Роуза, 32-летняя Мин Чин Ким зашла перекусить в бутербродную Pret A Manger рядом с железнодорожной станцией Юстон-сквер еще 28 ноября. Осматриваясь в заведении, Мин Чин Ким на некоторое время оставила без присмотра футляр с инструментом 1696 года, чем и воспользовались похитители.

Помимо скрипки в футляре находились два ценных смычка. Один из них, созданный французским мастером 19-го века Домиником Пеккате, оценивается в 97,5 тысячи долларов, другой — работы его ученика Франсуаза Базена — стоит около восьми тысяч долларов.
Компания Lark Insurance Broking Group, в которой застрахован пропавший инструмент, объявила вознаграждение в 15 тысяч фунтов стерлингов (23,5 тысячи долларов) тому, чья информация поможет обнаружить скрипку.

Инспектор Роуз отметил, что продажа краденой скрипки Страдивари представляет непростую задачу из-за ее широкой известности. Однако он не исключил, что "криминальный" инструмент может всплыть в некоторых кругах, специализирующихся на торговле "черным" антиквариатом.

Родившаяся в Южной Корее Мин Чин Ким, по данным издания, в свое время стала самым юным в истории стипендиатом Королевского колледжа музыки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!