Главная Новости Мир Впервые за 13 лет Италия едет на Евровидение
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые за 13 лет Италия едет на Евровидение

Италия собирается вернуться в песенный конкурс Евровидение, который она игнорировала на протяжении последних 13 лет. Представитель этой страны споет в Евровидении-2011, который пройдет в немецком Дюссельдорфе.

7 декабря 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
Впервые за 13 лет Италия едет на Евровидение

Исполняющий обязанности директора оргкомитета Евровидения Йорген Франк выразил по этому поводу нескрываемую радость.

"Нам не терпится показать итальянскому народу, насколько развился этот конкурс за последние 13 лет, — сказал он. — Я уверен, что люди будут приятно удивлены".

По неофициальным данным, представлять Италию на Евровидении-2011 будет Натали Джаннитрапани, победительница итальянской версии программы X Factor — популярного во многих странах телевизионного шоу, призванного выявлять музыкальные таланты.

Одна из причин такого предположения в том, что ответственным за итальянскую заявку на Евровидение назван вещатель Rai, который проводит и национальную версию X Factor.

Италия участвовала в Евровидении с самого первого конкурса, который состоялся в 1956 году, и дважды выигрывала конкурс. В последний раз это произошло в 1990 году: тогда на Евровидении победил Тото Кутуньо.

Однако через 7 лет страна отказалась от участия в этом мероприятии. Официально причины не назывались, но поговаривали, что главные из них — финансовые соображения и низкий общественный интерес к Евровидению.

Еще одна страна, которая участвовала в первом конкурсе, но потом — с 1993 года — отказалась от этого, — Люксембург. На его долю пришлось пять побед, последнюю из которых люксембургские певцы записали на свой счет в 1983 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!