Главная Новости Мир Путин признался, фартовый ли он
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин признался, фартовый ли он

В программе «Разговоры с Владимиром Путиным» премьер ответил на вопрос из зала, посвященный завоеванию Россией права на проведение чемпионата мира по футболу.

16 декабря 2010, 13:41
Поделитесь публикацией:
Путин признался, фартовый ли он

"Вы правда такой фартовый?" – спросил зритель, напомнив, что ранее при участии Путина Россия получила право на проведение Олимпиады

"Да", – ответил Путин, после чего все в зале засмеялись.
"А если серьезно, везет тем, кто везет. Работать нужно, в том числе – и прежде всего – работать с людьми. Проявлять к ним уважение, доказывать нашу состоятельность и делать это настойчиво, но тактично. До сих пор у нас это получалось", – сказал Путин.
Премьер рассказал, какие плюсы будут от Олимпиады в Сочи, перечислив инфраструктурные проекты. "Канализации даже там не было, ну какой курорт без канализации?" – воскликнул Путин. По его словам, если бы не Олимпиада, то еще сто лет в Сочи не было бы такого масштабного строительства. "84 тоннеля в горный кластер идет", – привел он такой пример.
Вернувшись к теме футбола, Путин напомнил, что к чемпионату будут готовиться 13 городов, в которых будет строительство дорог, аэропортов и железнодорожных вокзалов. Возможно, часть городов свяжет скоростная железная дорога, добавил он. "Такие предложения уже есть", – сказал Путин, добавив, что стадионы останутся будущему поколению. "Все это останется людям, – сказал он, – это будет способствовать укреплению здорового образа жизни".
"Это значит, будет меньше преступности, меньше наркомании", – подытожил Путин. 

фото с сайта stroyip.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!