Главная Новости Мир Южная Корея обещает инвестировать миллиард в ИТ-сектор
commentss НОВОСТИ Все новости

Южная Корея обещает инвестировать миллиард в ИТ-сектор

Южная Корея сегодня обнародовала планы по инвестированию 1,22 трлн корейских вон или 1,04 млрд долларов в национальный ИТ-сектор

20 декабря 2010, 13:52
Поделитесь публикацией:
Южная Корея обещает инвестировать миллиард в ИТ-сектор

В заявлении правительства страны, опубликованном сегодня, говорится, что в 2011 году планируется продолжить создание национальной индустрии высоких технологий, которая продолжит работать как на внутренний, так и на внешний рынки.

 В правительстве говорят, что количество денег, выделяемых на ИТ, в 2011 году вырастет на 11,4%. Говоря о конкретных направлениях финансирования, в правительстве сообщают, что будут наиболее активно выделяться средства на финансирование НИОКР, LED, технологий трехмерных изображений и новых мобильных приложений. Параллельно с этим в правительстве говорят, что намерены в 2011 году запустить национальную сеть обучающих курсов для корейских ИТ-специалистов, администраторов сетей и пользователей, где будут предаваться самые современные ИТ-курсы, связанные с виртуализацией, программированием, современной защитой систем и управлением сетями.

 В заявлении отмечается, что в целом Сеул намеревается продолжать развивать общенациональные системы создания и экспорта программного обеспечения, технологий разработки полупроводниковых продуктов и персональных компьютеров.

 В 2010 году выручка ИТ-отрасли Южной Кореи возросла примерно на 1,6% от уровня 2009 года. В то же время экспортная статья бюджета Южной Кореи за 11 месяцев 2010 года возросла на 28,5% до 140,9 млрд долларов. В новом году Сеул надеется увеличить валовую выручку ИТ-отрасли еще на 5%, тогда как экспортную статью — на 10%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!