Главная Новости Мир В Пекине выставили на продажу золотого Мао Цзэдуна
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пекине выставили на продажу золотого Мао Цзэдуна

Фигура основателя КНР Мао Цзэдуна, изготовленная из чистого золота в числе других уникальных изделий из этого благородного металла выставлена на продажу на пекинской Международной бирже драгоценностей, пишут «Известия».

30 декабря 2010, 12:28
Поделитесь публикацией:
В Пекине выставили на продажу золотого Мао Цзэдуна

Там в преддверии нового года открылись "золотые ряды" общей площадью 2,4 тыс. квадратных метров. Наряду с золотым изваянием Председателя Мао вниманию покупателей предложены также выполненная из золота модель башни Тяньаньмэнь, с которой "великий кормчий" провозгласил образование китайского государства рабочих, крестьян и солдат, а также золотые слитки и ряд других изделий из этого благородного металла.

На застекленных прилавках много популярных у китайцев золотых табличек с добрыми пожеланиями по случаю Нового года и различных памятных событий. В изобилии представлены золотые кулоны-зайчики, символизирующие наступающий год Металлического Зайца.

Дирекция торгового центра уверяет, что золото здесь продается по самым низким ценам не только в Пекине, но и во всем Северном Китае, с торговой наценкой лишь в 3,8 юаня на один грамм золота.

Золото популярно у китайцев, особенно в нынешний период глобальной инфляции, когда оно служит универсальным платежным средством. Множество людей, толпящихся в золотых рядах в эти предновогодние дни, подтверждает его слова. Закупки населением золота в КНР в этом году выросли почти вдвое, достигнув 150 тонн.

фото с сайта everyscreen.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!