Главная Новости Мир В Воронежской области разбился Ан-148
commentss НОВОСТИ Все новости

В Воронежской области разбился Ан-148

В Воронежской области России в ходе испытательного полета разбился самолет Ан-148, принадлежащий Воронежскому авиастроительному заводу (ВАСО)

5 марта 2011, 12:26
Поделитесь публикацией:
В Воронежской области разбился Ан-148

Об этом сообщил представитель Федерального агентства воздушного транспорта Министерства транспорта РФ (Росавиация).

"Самолет потерпел катастрофу в 130 километрах от Воронежа. Самолет проходил испытания, на борту не было пассажиров", — сказал собеседник агенства.

Шесть членов экипажа находились на борту разбившегося Ан-148: четверо погибли, судьба двоих неизвестна. Самолет готовился для передачи Мьянме, на его борту были как минимум двое граждан этой страны, сообщил РИА Новости источник на ВАСО, на котором самолет был построен. "Испытания нового самолета проходили уже две недели. За сегодня это был первый вылет", — сказал источник.

Напомним, 28 февраля Государственное предприятие "Антонов" (г. Киев) завершило комплекс работ по сертификации регионального пассажирского самолета нового поколения Ан-158, созданного на базе Ан-148. В числе основных отличий Ан-158 от Ан-148: увеличение количества пассажирских мест, удлиненная на 2,5 м пассажирская кабина, увеличение объема багажных полок в пассажирской кабине, усовершенствование конструкции крыла, на 9% уменьшен расход топлива и на 12% — прямые эксплуатационные расходы.

Самолет получает сертификаты межгосударственного авиационного комитета стран СНГ и Госавиаадминистрации Украины на соответствие авиационным правилам АП-25, гармонизированным с соответствующими американскими правилами FAR-25 и европейскими CS-25.

Таким образом, самолет Ан-158 сертифицирован для перевозки 99 пассажиров на расстояние 2,5 тыс. км или 86 пассажиров на 3,1 тыс. км.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!