Главная Новости Мир Турция конфисковала оружие с самолета Ирана
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция конфисковала оружие с самолета Ирана

Турецкие власти конфисковали оружие и боеприпасы, обнаруженные в ходе досмотра иранского самолета, который был принудительно посажен на территории Турции в минувшую субботу, сообщает "Гаарец" со ссылкой на официального представителя турецкого МИД.

23 марта 2011, 10:58
Поделитесь публикацией:
Турция конфисковала оружие с самолета Ирана

Об обнаружении на борту иранского грузового самолета гранатометов, минометов и автоматов Калашникова стало известно еще во вторник, 22 марта, однако какие меры в связи с этим были приняты, не сообщалось. Также неизвестной оставалась судьба экипажа воздушного судна.

Позже, как пишет "Гаарец", местные СМИ передали, что вся команда самолета была задержана, однако эти сведения опроверг министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу. По его словам, после изъятия оружия, транспортировка которого подпадает под санкции ООН в отношении Тегерана, самолету позволили вернуться в Иран. Ранее сообщалось, что конечной точкой маршрута воздушного судна была Сирия.

Какова была реакция на происшедшее со стороны Тегерана и Дамаска, пока неизвестно. Между тем принудительная посадка летевшего в Сирию иранского самолета в турецком Диярбакыре стала не первой за минувшую неделю. В первый раз воздушное судно приземлилось в Турции во вторник, 15 марта. Тогда на борту самолета искали ядерные материалы, в перевозке которых Иран заподозрило МАГАТЭ, однако после того, как никаких нарушений обнаружено не было, экипажу позволили продолжить маршрут.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!