Главная Новости Мир В Сирии могут отменить 50-летний режим ЧП
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сирии могут отменить 50-летний режим ЧП

Власти Сирии на фоне массовых антиправительственных выступлений на юге страны заявили о готовности удовлетворить требования народа.

25 марта 2011, 07:03
Поделитесь публикацией:
В Сирии могут отменить 50-летний режим ЧП

"Сирия примет важные решения в соответствии с чаяниями народа, и народ будет участвовать в процессе принятия всех этих решений", — заявила советник президента Сирии по политическим и информационным вопросам Бусейна Шаабан.

Она также сообщила, что президент Башар аль-Ассад в четверг, 24 марта, распорядился создать комитет для повышения уровня жизни населения и рассмотреть возможность отмены чрезвычайного положения, которое действует в стране уже 48 лет.

Между тем по данным властей Сирии, жертвами столкновений демонстрантов с полицией в городе Дераа стали 43 человека. Ранее сообщалось о 25 погибших.

Антиправительственные выступления начались в Сирии 15 марта. Противники действующего режима организовали несколько небольших акций протеста в столице страны Дамаске. Затем демонстрации вспыхнули на юге страны, в частности в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа.

Ситуация в Дераа накалилась после того, как в ходе разгона демонстрации в минувшую пятницу погибли люди. Участники акции протеста требовали проведения демократических реформ и эффективных мер по борьбе с коррупцией.

В среду силы правопорядка вновь разогнали акции протеста в городе. По данным правозащитников, силовики применили боевые патроны, в результате чего погибли более 100 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!