Главная Новости Мир Толпа беженцев едва не затоптала Анджелину Джоли
commentss НОВОСТИ Все новости

Толпа беженцев едва не затоптала Анджелину Джоли

В лагере беженцев на тунисско-ливийской границе толпа поклонников едва не затоптала голливудскую актрису Анджелину Джоли.

7 апреля 2011, 10:27
Поделитесь публикацией:
Толпа беженцев едва не затоптала Анджелину Джоли

Голливудская звезда приехала в лагерь для переселенцев как посол доброй воли ООН. Фанаты не хотели ее отпускать. Целая толпа поклонников попыталась прорваться к звезде с криками, что за нее готовы отдать жизнь.

Анджелина Джоли укрылась в палатке под защитой телохранителей и военных с пулеметами. Разговор с беженцами продолжался еще некоторое время, но уже в менее эмоциональной форме.

Актриса призвала мировое сообщество сделать все, чтобы облегчить участь беженцев и помочь Африке решить политические проблемы.

Джоли также подарила тунисским врачам автомобиль скорой помощи и содействовала перевозке почти двухсот мигрантов в более спокойные страны.

За время вооруженного конфликта между сторонниками режима Муаvара Каддафи и повстанцами Джамахирию вынужденно покинули порядка 400 тысяч человек. Как подчеркнул координатор гуманитарных операций ООН по Ливии Рашид Халиков, подавляющее большинство беженцев являются иностранными рабочими, которые в поисках спасения от насилия пересекли границы Джамахирии с Египтом, Тунисом, Чадом и Нигерией.

фото с сайта "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!