Главная Новости Мир Беженцы из Туниса получат временные разрешения на жительство в Италии
commentss НОВОСТИ Все новости

Беженцы из Туниса получат временные разрешения на жительство в Италии

Правительство Италии выдаст временные разрешения на жительство тем иммигрантам из Туниса, которые сообщили о своем намерении ехать в другие европейские страны, заявил  министр внутренних дел Италии Роберто Марони, выступая в Палате депутатов национального с докладом о ситуации с иммигрантами.

7 апреля 2011, 12:27
Поделитесь публикацией:
Беженцы из Туниса получат временные разрешения на жительство в Италии

"Временный вид на жительство будет предоставлен иммигрантам, которые заявили о своем намерении ехать в другие европейские страны. И их подавляющее большинство", — сказал Марони.

При этом он отметил, что такие разрешения не будут выдаваться тем иммигрантам, которые представляют опасность для общества, а также тем, кто получил приказ о депортации и совершил разные правонарушения.

По словам Марони, такие лица будут подлежать репатриации.

Выступая перед депутатами, глава МВД привел новые данные о числе прибывших иммигрантов из стран Северной Африки, согласно которым с начала года к итальянскому берегу причалили 390 лодок с беженцами.

"В общей сложности, в настоящий момент в Италию прибыли 27 тысяч 867 человек, из которых 23 тысячи 352 человека приплыли к архипелагу Пелагских островов, в частности, на Лампедузу", — сказал министр.

Марони добавил, что 21 тысяча 519 иммигрантов заявили, что они тунисцы.

"Из Ливии приплыли 10 лодок, на борту которых находилось около 2,3 тысячи иммигрантов, в основном сомалийцы и эритрейцы. Таким образом, они рассматриваются нами как беженцы", — сказал он.

Основная масса беженцев стала прибывать к берегам Италии в феврале 2011 года, после того как в ряде североафриканских стран произошли перевороты. Большинство прибывших — беженцы из Туниса, где 14 января, после месяца народных волнений, произошла "жасминовая революция".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!