Главная Новости Мир Появились новые жертвы незаконной прослушки таблоидов Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

Появились новые жертвы незаконной прослушки таблоидов Британии

Среди знаменитостей, чьи телефоны незаконно прослушивались британским таблоидом News of the World, входящим в издательский дом News International Руперта Мердока, оказались бывший футболист сборной Англии Пол Гаскойн и актер-комик Стив Куган, пишет газета The Financial Times со ссылкой на неназванные источники.

12 апреля 2011, 12:33
Поделитесь публикацией:
Появились новые жертвы незаконной прослушки таблоидов Британии

В общей сложности, по данным газеты, в таблоид с жалобами на действия папарацци обратились еще девять человек, в числе которых и названы Гаскойн и Куган. Ранее сообщалось, что жертвами прослушки также стали актриса Сиенна Миллер, бывшая министр культуры Великобритании Тесса Джоуэлл и футбольный комментатор Энди Грэй.

В отношении News of the World было подано 24 иска по делу о прослушивании телефонных разговоров. В самом издании уже принесли знаменитостям извинения. Сейчас юристы News International заняты составлением мирового соглашения, которое должно способствовать урегулированию конфликта. Кроме того, как пишет FT, в News of the World предложили выплатить компенсацию восьми жертвам прослушки, в том числе Миллер и Джоуэлл.

В 2007 году News of the World уже признали виновным в незаконном подслушивании телефонных переговоров. Тогда выяснилось, что корреспондент The News of the World Клайв Гудман и частный детектив Гленн Малкер прослушивали телефоны членов королевской семьи. Суд приговорил Гудмана и Малкера к четырем и шести месяцам тюрьмы соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!