Главная Новости Мир Цукерберг сделал подарок Обаме
commentss НОВОСТИ Все новости

Цукерберг сделал подарок Обаме

Основатель и разработчик социальной сети Facebook Марк Цукерберг подарил президенту США Бараку Обаме толстовку с надписью Facebook

21 апреля 2011, 08:01
Поделитесь публикацией:
Цукерберг сделал подарок Обаме

В свою очередь, Барак Обама признался, что надеется на поддержку молодого поколения.

"У нас по-прежнему лучшие в мире университеты, наиболее продуктивные специалисты в мире, наиболее динамичное предпринимательство в мире. И если мы все объединимся, то мы можем решить все проблемы. Сам я не могу их решить, все возможно, только если вы включитесь",- сказал Обама в завершение своей первой беседы с пользователями социальной сети Facebook в штаб-квартире компании в Пало-Алто.

"Надеюсь, что вы готовы к еще более напряженной работе. Без вас, без молодого поколения, перемен не будет. Без вашей энергии и вдохновения, которые вы вкладываете в Facebook и в политику, я гарантирую, мы ничего не сможем сделать", — заявил президент США.

Также Обама напомнил о приоритетных вопросах, решение которых не терпит отлагательства: снижение бюджетного дефицита, реформа иммиграционной системы, реформа энергетики.

"Я не хочу оставлять эти проблемы следующему президенту", — сказал он. На вопрос одного из участников беседы об ошибках на посту президента, Обама признался, что часто думает и жалеет о прошлом, однако не утратил веру в будущее.

"Я не утратил ощущения того, что еще многое нужно сделать. Я не потерял чувства того, что нужно срочно предпринимать определенные действия ", — сказал он. После окончания беседы основатель и глава Facebook 26-летний Марк Цукерберг преподнес Обаме подарок — темно-синюю толстовку с названием социальной сети.

"А это скромный знак нашей благодарности. Это на тот случай, если вы захотите одеться как я", — пошутил самый молодой в мире миллиардер, обычно предпочитающий молодежный стиль, но сегодня, как и Обама, облаченный в темные брюки с белой рубашкой и галстуком.

"Это образец высокой моды. Очень красиво, большое спасибо!", — смеясь, ответил американский лидер, принимая подарок.

Аналитики называют визит Обамы в Кремниевую долину фактическим началом его кампании за переизбрание президентом США в 2012 году. Напомним, 4 апреля Обама объявил, что пойдет на следующие выборы главы государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!