Главная Новости Мир Милиция не смогла определить заказчика теракта в метро Минска
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция не смогла определить заказчика теракта в метро Минска

Министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов заявил, что его ведомство пока не раполагает информацией о том, кто мог бы быть заказчиком теракта, произошедшего 11 апреля в на станции минского метро

26 апреля 2011, 01:01
Поделитесь публикацией:
Милиция не смогла определить заказчика теракта в метро Минска

"Пока у нас нет такой информации, что кто-то заказал исполнение данного преступления", — сказал Кулешов во время онлайн-конференции в понедельник, 25 апреля, в Минске.

Взрыв на станции метро Октябрьская в центре Минска произошел вечером 11 апреля в час пик. Погибли 14 человек, пострадали более 190.

Генпрокуратура Беларуси квалифицировала произошедшее как теракт, задержаны несколько человек. Сейчас проверяется версия, что кто-то мог "заказать" совершение теракта задержанным.

"Нет у нас сегодня объективных данных, указывающих на то, что они были исполнителями и есть заказчики. Хотя в этом направлении необходимая работа проводится для того, чтобы все до мельчайших деталей и уточнить, и выяснить, и расставить акценты", — добавил министр.

Министр МВД также заявил, что по факту халатности, приведшей к теракту в минском метрополитене, возбуждено уголовное дело.

"Мы провели три служебных проверки. Хотим, чтобы все было беспристрастным, чтобы решение выносилось объективно, и чтобы милицию не обвинили в том, что она заинтересована покрыть своих подчиненных и таким образом минимизировать возможные последствия для отдельных сотрудников", — заявил глава МВД Беларуси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!