Главная Новости Мир Четыре питбуля загрызли американку на прогулке
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре питбуля загрызли американку на прогулке

В штате Нью-Мексико женщина погибла в результате нападения питбультерьеров, сообщает Reuters

26 апреля 2011, 13:37
Поделитесь публикацией:
Четыре питбуля загрызли американку на прогулке

Инцидент произошел в курортном городе Трут-ор-Консекуэнсес на выходных. 48-летняя Маргарет Сальседо шла по улице, когда на нее набросили четыре пса. Водитель проезжающей мимо машины попытался помочь женщине, но был вынужден ретироваться, после того как один из питбулей бросился в его сторону.

Через три минуты после этого на место происшествия прибыл сотрудник полиции, на которого тут же напал один из питбулей. Полицейский успел применить табельное оружие, ранив животное. В итоге все четыре собаки разбежались.

Сотрудник полиции оказал раненой Сальседо первую помощь. У женщины были искусаны ноги и руки, она потеряла много крови. Приехавшие врачи доставили пострадавшую в больницу, где она скончалась спустя несколько часов.

Между тем полицейские нашли напавших на женщину питбультерьеров. Один из них, раненный в борьбе с полицейским, был мертв. Других собак доставили в приют; их дальнейшую судьбу (усыпить или оставить в живых) решат по итогам расследования.

Личности хозяев бойцовских собак уже установлены. Это Джон и Мария Хардимэн, которые живут неподалеку от места происшествия. Питбули содержались на огороженной придомовой территории, но каким-то образом смогли вырваться на улицу. Не исключено, что против семьи Хардиман будет возбуждено уголовное дело. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!