Главная Новости Мир 1 мая – день традиционного наступления талибов
commentss НОВОСТИ Все новости

1 мая – день традиционного наступления талибов

Движение "Талибан" объявило о начале традиционного весеннего наступления в Афганистане, сообщает 30 апреля агентство Reuters. Начало кампании запланировано на 1 мая.

1 мая 2011, 12:11
Поделитесь публикацией:
1 мая – день традиционного наступления талибов

В рамках наступления талибы планируют серию нападений на высокопоставленных чиновников, акции против международных сил, а также теракты, в том числе с использованием смертников. В опубликованном в субботу заявлении талибы предупредили мирное население о необходимости избегать мест большого скопления людей и таких объектов как военные базы.

 Накануне распространения заявления талибов иностранные дипломаты и командование сил коалиции предупредили о возможной активизации боевиков в Афганистане. Высокопоставленные источники в вооруженных силах со ссылкой на разведданные рассказали журналистам, что весеннее наступление талибов должно продлиться около недели.

 Всплеск насилия по отношению к иностранным солдатам и мирному населению Афганистана в 2010 году стал самым значительным с 2001 года. В связи с этим за последний год в регион были отправлены дополнительно 30 тысяч военнослужащих сил НАТО.

Фото с сайта: "Lenta.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!