Главная Новости Мир Более 100 тысяч французов вышли на первомайские манифестации
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 100 тысяч французов вышли на первомайские манифестации

До 120 тысяч человек приняли участие в 200 первомайских манифестациях, прошедших во Франции в воскресенье

2 мая 2011, 07:55
Поделитесь публикацией:
Более 100 тысяч французов вышли на первомайские манифестации

По данным Всеобщей конфедерации труда (CGT), общая численность участников манифестаций составила около 120 тысяч человек. Полиция традиционно называет более скромные цифры — 77 тысяч.

 Самой массовой оказалась акция в Париже. Основная колонна демонстрантов, состоящая из представителей пяти крупных профсоюзов (CGT, CFDT, UNSA, FSU et Solidaires ) прошла от площади Республики до площади Нации. Участие в парижской демонстрации приняли от 12 (по подсчетам полиции) до 30 тысяч (по оценке профсоюзов) человек.

 Отдельную акцию в Париже провели и представители крайне правого Национального фронта — в ней приняли участие от 3,2 тысячи (по данным полиции) до 20 тысяч (по данным Нацфронта) человек.

 На улицы Марселя вышли от 2 до 5 тысяч сторонников профсоюзов, в акциях в Лионе приняли участие от 2,2 до 3,3 тысячи человек, в Бордо — от 2,2 до 3 тысяч, в Тулузе — от 1,2 до 3,5 тысячи, в Страсбурге — от 1,2 до 3 тысяч, в Нанте — от 1 до 2 тысяч.

 Эти цифры оказались значительно ниже прошлогодних показателей, когда профсоюзы готовились к борьбе против пенсионной реформы — 1 мая 2010 года на улицы французских городов вышли от 195 тысяч (по данным полиции) до 350 тысяч (данные CGT) человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!