Главная Новости Мир Бен Ладен записал обращение незадолго до смерти
commentss НОВОСТИ Все новости

Бен Ладен записал обращение незадолго до смерти

Представители разведывательного сообщества США полагают, что лидер международной террористической организации «Аль-Каиды» Усама бен Ладен незадолго до своей гибели в ночь на понедельник записал обращение, которое вскоре может быть опубликовано

3 мая 2011, 11:09
Поделитесь публикацией:
Бен Ладен записал обращение незадолго до смерти

Об этом, пишет РИА "Новости" со ссылкой на AP, сообщил источник в разведсообществе. Он не уточнил, идет ли речь об аудиозаписи, или о видеообращении.

По данным источника, бен Ладен не знал в момент записи, что американский спецназ вскоре совершит нападение на его резиденцию.

Напомним, Усама бен Ладен был убит в ночь на понедельник выстрелом в голову в бункере, где он скрывался, в отдаленном пригороде Исламабада в результате спецоперации, проведенной морскими пехотинцами США. Вместе с ним был убит его сын. Кроме того, как заявил позднее Джон Бреннан, во время операции была убита одна из четырех жен бен Ладена.

Процедура погребения убитого в Аравийское море была заснята на видеокамеру, запись с которой будет обнародована в ближайшие дни. По словам источников в Пентагоне, фотографии тела террориста также будут опубликованы.

Новость об уничтожении Усамы бен Ладена приветствовали ведущие страны мира. По мнению политиков, уничтожение "террориста номер один" является решающим ударом по группировке "Аль-Каида" и значительным прогрессом в борьбе с международным терроризмом.

Представители "Техрик-е талибан-е Пакистан" (Движение талибов Пакистана) после сообщений о том, что глава международной террористической сети "Аль-Каида" был убит, пообещали организовать атаки на правительства США и Пакистана.

Фото с сайта:"Lenta.ru"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!