Главная Новости Мир Найден метод борьбы с женским алкоголизмом
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден метод борьбы с женским алкоголизмом

Британские ученые из Института психиатрии лондонского Королевского колледжа обнаружили ген, блокировка работы которого приводит к развитию женского алкоголизма, на мужском организме его блокировка никак не отражается, сообщает LabNews.

4 мая 2011, 10:52
Поделитесь публикацией:
Найден метод борьбы с женским алкоголизмом

В ходе исследования ученые  обнаружили ген адениладциклаза 7-го типа, который отвечает за передачу сигналов за пределами клетки. Исследователи установили, что если у женщин отключить  этот ген, то склонность к алкоголизму возрастает в разы.

По мнению авторов исследования, это огромный шаг вперед, ведь ранее медики неоднократно заявляли, что женское пристрастие к спиртным напиткам практически не поддается лечению. Ученые считают, что результаты данного исследования дадут возможность создать методы профилактики и лечения женского алкоголизма.

Алкогольная зависимость является психическим расстройством, которое развивается под влиянием генетических и социальных факторов. Это прогрессирующее заболевание развивается в несколько этапов, а длительное употребление алкоголя может привести к потере контроля над этим процессом, напоминают ученые.

фото с сайта i1.focus.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!