Главная Новости Мир Первый теракт после убийства бен Ладена унес жизни 16 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый теракт после убийства бен Ладена унес жизни 16 человек

По меньшей мере 16 человек погибли и 37 получили ранения в результате теракта, произошедшего на юго-западе Багдада поздно вечером во вторник третьего мая, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс

4 мая 2011, 12:57
Поделитесь публикацией:
Первый теракт после убийства бен Ладена унес жизни 16 человек

Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у многолюдного кафе, где в момент теракта шла трансляция футбольного матча. Поэтому жертвами происшествия стали в основном молодые люди, смотревшие игру или находившиеся перед входом в заведение.

Это первый крупный теракт после убийства Усамы бен Ладена американским спецназом в Пакистане. Сразу после ликвидации террориста номер один руководство иракской ячейки "Аль-Каиды" заявило, что будет мстить за смерть лидера. Однако пока никто не взял на себя ответственность за взрыв в Багдаде.

Взрыв прогремел в шиитском анклаве, расположенном в бывшем оплоте боевиков "Аль-Каиды" – районе Дора. Здесь происходили одни из самых ожесточённых боев на протяжении всего иракского конфликта.

Как сообщалось ранее, силы безопасности Ирака приведены в состояние повышенной боевой готовности, чтобы в случае необходимости предотвратить возможные нападения сторонников бен Ладена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!