Главная Новости Мир Туристов призвали привиться от кори и краснухи перед поездок в Новый Свет
commentss НОВОСТИ Все новости

Туристов призвали привиться от кори и краснухи перед поездок в Новый Свет

Международная организация призвала туристов делать прививки от кори и краснухи перед поездкой в Новый Свет, сообщается в пресс-релизе Панамериканской организации здравоохранения (PAHO), поступившем в редакцию МедНовостей

5 мая 2011, 06:03
Поделитесь публикацией:
Туристов призвали привиться от кори и краснухи перед поездок в Новый Свет

Эти инфекции были искоренены на территории стран Южной и Северной Америки.

В настоящее время органы здравоохранения указанных государств готовят документы, подтверждающие эрадикацию кори и краснухи. По данным PAHO, последний случай местного заражения корью в западном полушарии был зафиксирован в 2002-м, а краснухой — в 2009 году.

Для профилактики завоза инфекций из других стран специалисты PAHO рекомендовали всем путешественникам пройти вакцинацию от кори и краснухи перед поездкой на американские континенты. Согласно рекомендациям, всем туристам старше шести месяцев прививки необходимо сделать не позднее чем за две недели до поездки.

Кроме того, жителей Южной и Северной Америки PAHO призвала привиться от кори и краснухи перед посещением стран восточного полушария. Беременным женщинам специалисты организации рекомендовали уделить особое внимание вакцинации от краснухи, так как эта инфекция может спровоцировать развитие пороков у новорожденных или гибель плода.

В апреле 2010 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила об ухудшении эпидемической обстановки по кори в Европе. По данным ВОЗ, в 2011 году в 30 странах континента было зарегистрировано 6,5 тысячи случаев инфекции. В связи с этим с 23 по 30 апреля организация провела дополнительную иммунизацию от кори среди жителей 50 государств Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!