Главная Новости Мир Экс-президенту Туниса предъявлены новые обвинения
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-президенту Туниса предъявлены новые обвинения

Министерство юстиции Туниса объявило о предъявлении бывшему президенту Туниса Зин аль-Абидину бен Али и его супруге Лейле Трабелси, которые после волнений бежали в Саудовскую Аравию, двух новых обвинений - в "заговоре против внутренней безопасности государства" и в "провоцировании беспорядков, убийств и грабежей на территории Туниса"

5 мая 2011, 07:05
Поделитесь публикацией:
Экс-президенту Туниса предъявлены новые обвинения

Как сообщалось, в середине апреля бен Али уже были предъявлены обвинения по 18 статьям Уголовного кодекса, включая убийства, подготовку заговора против государства, незаконное присвоение имущества и контрабанду наркотиков.

Суду города Сус также представлено досье, в котором бен Али и его родственники обвиняются в убийстве в середине января четырех молодых людей в регионе Сахель. Досье составлено семьями убитых.

Напомним, насильственная смена власти, уже получившей в западных СМИ название "жасминовой революции", произошла в Тунисе в январе после массовых беспорядков в знак протеста против произвола властей и неудовлетворительных условий жизни. Зин аль-Абидин бен Али покинул страну и бежал в Саудовскую Аравию, где ему был предоставлен королевский дворец.

фото с сайта news.bbc.co.uk



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!