Главная Новости Мир Президент Эстонии наградил убитого в перестрелке силовика
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Эстонии наградил убитого в перестрелке силовика

Президент Эстонии Тоомас Ильвес решил посмертно наградить сотрудника полиции безопасности (эстонской спецслужбы) Тармо Лауля, погибшего в перестрелке, сообщает Postimees

5 мая 2011, 10:43
Поделитесь публикацией:
Президент Эстонии наградил убитого в перестрелке силовика

Глава республики выразил соболезнования родственникам и коллегам погибшего. Он отметил, что Лауль проработал в органах безопасности в течение 13 лет.

Лаулю посмертно присужден Золотой орден Орлиного креста (награда, которая вручается за воинские заслуги и заслуги в области защиты государства).

Перестрелка, в которой погиб сотрудник спецслужбы, произошла 4 мая в деревне Пиуза (в волости Орава, на юге Эстонии). В результате, по уточненной информации, были ранены двое полицейских и один сотрудник полиции безопасности. Последний, как сообщало DELFI, позднее скончался в больнице.

Сотрудники правоохранительных органов были обстреляны, когда проводили в одном из домов обыск (в рамках расследования дела о незаконном обороте оружия). Как выяснилось, стрельбу устроил отец подозреваемого — 56-летний Урсель Ваакс. В полиции безопасности, как сообщает DzD, рассказали, что он неожиданно открыл огонь из автомата Калашникова. Ответным огнем он был убит.

Сын Урселя Ваакса, подозреваемый в деле о незаконном обороте оружия, был задержан позднее.

О погибшем известно, что он занимался сварочными работами. Старейшина волости Орава Юло Плаксо, комментируя произошедшее, рассказал, что Ваакс-старший имел "взрывной характер". Другие местные жители, однако, заявляют, что погибший был спокойным человеком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!