Главная Новости Мир Берлускони выбрал нового преемника
commentss НОВОСТИ Все новости

Берлускони выбрал нового преемника

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выбрал в качестве своего преемника на посту главы правительства министра экономики страны Джулио Тремонти, сообщает Reuters

5 мая 2011, 11:43
Поделитесь публикацией:
Берлускони выбрал нового преемника

Сам Берлускони не исключил своего участия в выборах 2013 года, но рассказал, что может отказаться от борьбы в случае, если появятся другие сильные кандидаты, пишет La Stampa. Одним из таких кандидатов он назвал Тремонти.

Стоит отметить, что ранее Берлускони называл своим вероятным преемником не Тремонти, а министра юстиции Анджелино Альфано (Angelino Alfano). По каким причинам итальянский премьер решил сменить свое мнение, не сообщается. В то же время он подчеркнул, что в дальнейшем не планирует отказываться от своей точки зрения на кандидатуру будущего премьер-министра страны.

От руководства партией "Народ свободы" Берлускони отказываться не собирается. Он отметил, что хочет уйти с поста премьер-министра в пользу более активной работы со своей партией, отстаивающей правоцентристские взгляды.

Министр экономики Италии Джулио Тремонти, которого считают ответственным за выход страны из кризиса 2008 года, в конце апреля подвергся критике в средствах массовой информации, подконтрольных родственникам Берлускони. Итальянский премьер был вынужден выступить впоследствии с обращением, в котором он выразил поддержку Тремонти.

Сильвио Берлускони руководит правительством Италии с 2008 года. До этого он занимал пост премьера в 1994-1995 годах и с 2001 по 2006 годы.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!