Главная Новости Мир Лошадь влетела в толпу на скачках в Австралии
commentss НОВОСТИ Все новости

Лошадь влетела в толпу на скачках в Австралии

В австралийском городе Варрнамбул на ежегодных скачках с препятствиями лошадь врезалась в толпу, в результате чего  пострадали семь человек, сообщает местная газета The Warrnambool Standard

6 мая 2011, 06:00
Поделитесь публикацией:
Лошадь влетела в толпу на скачках в Австралии

Несчастный случай произошел 5 мая, на третий, заключительный день ежегодного карнавала в Варрнамбуле. Лошадь по кличке "Банна Стрэнд" сбросила своего наездника на первом круге заезда с препятствиями. Затем у одного из барьеров лошадь прыгнула в сторону через 2-метровую преграду, за которой находилось около 50 зрителей. В результате как минимум семь из них пострадали.

 По данным агентства Australian Associated Press, медицинская помощь была оказана двухлетней девочке с переломом ключицы, 80-летней женщине, которой понадобился рентген плеча и бедра, а также 12-летней девочке с травмой ноги. Остальные пострадавшие были отпущены домой.

"Банна Стрэнд" и еще 6 лошадей не смогли закончить гонку на 5,5 километра с 33 препятствиями. По словам тренера Робби Лейнга (Robbie Laing), трое из наездников которого не дошли до финиша, инцидент следует рассматривать с учетом того, что падения на таких заездах являются привычным делом. Он также заметил, что падения случаются и на обычных скачках, без препятствий.

В ходе происшествия в Варрнамбуле лошади и наездники не пострадали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!