Главная Новости Мир Обама прибыл на место терактов 11 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама прибыл на место терактов 11 сентября

В четверг, 5 мая, президент США Барак Обама прибыл в Нью-Йорк, чтобы посетить место, где 11 сентября 2001 года обрушились башни-близнецы, сообщает Reuters

6 мая 2011, 07:04
Поделитесь публикацией:
Обама прибыл на место терактов 11 сентября

Как стало известно, глава Белого дома уже встретился с пожарными, которые принимали участие в спасении находившихся в атакованных зданиях людей, а также с семьями погибших. "Я лишь хотел приехать сюда, чтобы сказать спасибо", — отметил Обама, пожимая руки пожарным.

Он подчеркнул, что место, где он находится, является символическим, потому что здесь было проявлено невероятное самопожертвование. По словам президента США, убийство Усамы бин Ладена, которого считают ответственным за теракты 11 сентября, послало всему миру четкий сигнал о том, что "если мы говорим, что никогда не забудем, мы имеем в виду именно то, о чем говорим".

В 2001 году тогдашний президент США Джордж Буш-младший заявил, что ответственные за атаки на Америку будут наказаны.    

Обама отметил, что "не важно, кто был главным, мы должны были удостовериться, что виновные в совершении этого ужасного акта, они получили по заслугам".

Reuters отмечает, что публичная речь Обамы на месте терактов не запланирована, поскольку в Белом доме не хотят лишний раз политизировать вопрос ликвидации бин Ладена.

Отметим, что Барак Обама приглашал своего предшественника на президентском посту Джорджа Буша-младшего присоединиться к нему на сегодняшней церемонии возложения венка к мемориалу памяти жертв терактов, но тот отказался лишний раз появляться на публике.
фото с сайта "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!