Главная Новости Мир Общенациональная забастовка в Италии парализовала общественный транспорт
commentss НОВОСТИ Все новости

Общенациональная забастовка в Италии парализовала общественный транспорт

В Италии проходит общенациональная четырехчасовая забастовка в знак протеста против экономической политики правительства Сильвио Берлускони, из-за чего с перебоями работает общественный транспорт, не ходят поезда, а самолеты и корабли будут отправляться с опозданием

6 мая 2011, 12:56
Поделитесь публикацией:
Общенациональная забастовка в Италии парализовала общественный транспорт

Забастовка объявлена Всеобщей итальянской конфедерации труда (ВИКТ), крупнейшим в стране профсоюзом.

Массовые манифестации и другие акции протеста, призванные привлечь внимание к ухудшению ситуации, в частности, в области занятости и с требованием проведения налоговой реформы, пройдут примерно на сотне городских площадей Италии.

Забастовка началась с остановки работы метро и автобусов в Риме, которые перестали ходить с 8:30 утра (09:30 по Киеву) и не будут работать до 12:30 (13:30 по Киеву). Неудобства из-за перебоев работы транспорта грозят жителям Турина с 9:00 до 12:00 и с 15:00 до 18:00.

Водители автобусов в Неаполе, Палермо, Генуе, Милане и Флоренции. С 11:00 до 15:00 по Киеву в итальянских аэропортах будут бастовать пилоты, стюардессы и наземный персонал. Поезда не будут ходить с 15:.00 до 19:00 (по Киеву).

Помимо транспорта, в связи с забастовкой не будут работать предприятия, банки, почта и школы, многие из которых закроются на весь день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!