Главная Новости Мир Более тысячи мигрантов прибыли на Лампедузу за сутки
commentss НОВОСТИ Все новости

Более тысячи мигрантов прибыли на Лампедузу за сутки

Более тысячи иммигрантов из стран Северной Африки прибыли за последние 24 часа на итальянский остров Лампедуза, последняя лодка с 248 беженцами на борту приплыла к берегу, сообщает сайт газеты Il Messaggero. Среди вновь прибывших - 14 женщин и двое детей

7 мая 2011, 06:00
Поделитесь публикацией:
Более тысячи мигрантов прибыли на Лампедузу за сутки

Это уже шестой баркас с нелегалами за сутки. С вечера четверга на Лампедузу высадились 820 человек, из которых всего 110 тунисцев, а остальные — выходцы из Ливии, где уже третий месяц продолжается вооруженное противостояние между силами лидера страны Муамара Каддафи и мятежниками, требующими его ухода.

Все беженцы были размещены в центре по приему иммигрантов, который пустовал всего лишь несколько дней назад, отмечает Il Messaggero.

Итальянский остров Лампедуза столкнулся с наплывом беженцев из стран Северной Африки в начале этого года после произошедших в ряде государств региона переворотов. В частности, тысячи иммигрантов стали прибывать в Италию из Туниса, где в феврале произошла "жасминовая революция". Теперь же большая часть иммигрантов прибывает из соседней с Тунисом Ливии.

Конфликт в Ливии начался с массовых акций протеста против режима Каддафи в середине февраля и перерос в вооруженное противостояние к концу месяца. Совет Безопасности ООН принял 17 марта резолюцию, предусматривающую закрытие воздушного пространства над Ливией для прекращения авиаобстрелов повстанческих сил и гибели мирного населения. Военная операция сил коалиции западных стран против Ливии началась 19 марта.

Руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование "Объединенный защитник", является обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!