Главная Новости Мир Брат президента Сирии возглавил "черный список" ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Брат президента Сирии возглавил "черный список" ЕС

"Черный список" ЕС по Сирии возглавил брат президента Башара Асада - Махер Асад, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Совета ЕС

10 мая 2011, 11:32
Поделитесь публикацией:
Брат президента Сирии возглавил "черный список" ЕС

Согласно сообщению, Махер Асад, возглавляющий республиканскую гвардию, считается главным организатором репрессий против сирийских манифестантов.

В понедельник вечером Совет ЕС принял решение о введении эмбарго на поставки в Сирию оружия и оборудования, которое может быть использовано в репрессиях против населения. Утвержден также запрет на выдачу виз и замораживание банковских счетов представителей сирийского руководства, ответственных за гибель манифестантов.

Всего в "черный список" ЕС попали 13 сирийских высших чиновников, однако в нем пока не фигурирует президент страны Башар Асад.

В течение последней недели во время обсуждения режима санкций постоянными представителями 27 стран ЕС, Англия, Франция и Германия выступали за то, чтобы включить сирийского президента в "черный список". Южные страны ЕС, в частности Греция, Португалия и Кипр не поддерживают данную меру, так как это может значительно сузить возможности ЕС по диалогу с Сирией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!