Главная Новости Мир Renault начнет выпускать Sandero и Logan для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Renault начнет выпускать Sandero и Logan для Украины

Французская автомобильная компания Renault в мае начнет производить на своем московском заводе "Автофрамос" автомобили Logan и Sandero для последующего экспорта на украинский рынок, сообщает пресс-служба компании

10 мая 2011, 12:42
Поделитесь публикацией:
Renault начнет выпускать Sandero и Logan для Украины

"С мая 2011 года на заводе Renault в Москве начинается производство моделей Logan и Sandero для украинского рынка. Продажи, стартующие в мае 2011 года, будут осуществляться через официальную дилерскую сеть Renault в Украине", — отмечается в сообщении.

Продажи Logan и Sandero начались на Украине в 2005 и 2008 годах соответственно. К 2010 году число проданных на украинском рынке Logan и Sandero румынского производство достигло 3,12 тысячи и 838 соответственно. По итогам прошлого года марка Renault на Украине по популярности заняла первое место среди европейских автопроизводителей.

В январе 2010 года начался экспорт Renault в Казахстан, а с октября 2010 года — в Белоруссию.

ОАО "Автофрамос" было создано 2 июля 1998 года на паритетных началах как совместное предприятие Renault и правительства Москвы. В результате корпоративной реорганизации, проведенной 26 декабря 2006 года, доля Renault в капитале ОАО "Автофрамос" составляет 94,1%. Правительство Москвы в настоящий момент сохраняет за собой 5,9%. В 2005 году на "Автофрамосе" запустили производство модели Renault Logan.

Весной прошлого года на московском заводе "Автофрамос" была открыта вторая линия по выпуску автомобилей, что увеличило производственные мощности вдвое — до 160 тысяч автомобилей в год. Инвестиции в расширение мощностей "Автофрамоса" составили 150 миллионов долларов, а первоначальные вложения Renault в завод — 250 миллионов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!