Главная Новости Мир До 30 тысяч испанцев ночевали на улице из-за землетрясения (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

До 30 тысяч испанцев ночевали на улице из-за землетрясения (фото)

От 20 до 30 тысяч жителей испанского города Лорка, пострадавшего от землетрясения, провели ночь на улицах, опасаясь повторных толчков, передало Национальное телевидение Испании (TVE1)

12 мая 2011, 10:53
Поделитесь публикацией:
До 30 тысяч испанцев ночевали на улице из-за землетрясения (фото)

В среду около 19.00 мск на юго-востоке Испании произошли два землетрясения магнитудой 4,4 и 5,2. Серьезнее всего пострадал город Лорка, находящийся всего в семи километрах от эпицентра землетрясения, в котором проживает около 90 тысяч человек. Подземные толчки ощущались во многих испанских провинциях и даже на юге Мадридской автономии.

По уточненным данным, погибли десять человек и пострадали 167, три человека в тяжелом состоянии доставлены в больницы. Среди погибших — беременная женщина и 14-летний подросток.

Только два человека погибли в своих домах, остальные — на улицах города. Согласно информации местной газеты Duiario Sur de Malaga, среди погибших — двое детей. По данным агентства EFE, все погибшие — граждане Испании.

Данных о пропавших без вести пока нет, однако спасатели с утра проверяют развалины в поисках раненых или погибших. Власти развернули на улицах города и окрестных поселков палаточные лагеря, распределили среди пострадавших более 6 тысяч одеял, пищу и горячие напитки.

В городе нет перебоев с электро- и водоснабжением, хотя газ по всему городу отключен. Занятия в школах в четверг отменены.

В ближайшие часы в Лорку должны прибыть вице-премьер-министр и министр внутренних дел Испании Альфредо Перес Рубалькаба и министр обороны Карме Чакон.

Произошедшее в среду землетрясение стало самым сильным в Испании с 1956 года, когда в результате подземных толчков в Андалусии погибли 12 человек и еще 70 получили ранения.

фото с сайта "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!