Главная Новости Мир Родным Обамы из Кении усилили охрану после ликвидации бин Ладена
commentss НОВОСТИ Все новости

Родным Обамы из Кении усилили охрану после ликвидации бин Ладена

В Кении значительно усилили охрану родственников президента США Барака Обамы, которые опасаются возможного покушения со стороны последователей лидера Аль-Каиды Усамы бен Ладена, ликвидированного в начале мая американскими военными, сообщает AFP

13 мая 2011, 07:03
Поделитесь публикацией:
Родным Обамы из Кении усилили охрану после ликвидации бин Ладена

Согласно сообщению, все кенийские родственники Обамы проживают в деревне Когело на западе Кении. Главной среди них считается харизматичная 89-летняя "мама" Сара Обама.

"Их гости тщательно проверяются, они проходят контроль безопасности прежде, чем им разрешают войти в дом (Сары Обамы)", — заявил агентству представитель местных властей.
При этом он не смог уточнить, что конкретно может угрожать семье Обамы, проживающей в традиционной деревне, где все жители знают друг друга.

Как известно, Барак Обама родился в 1961 году в Гонолулу, столице штата Гавайи, и никогда не жил в Кении. Его родители, белая американка Стэнли Энн Данхэм и кениец Барак Хусейн Обама-старший, разошлись в 1964 году, после чего отец будущего президента вернулся на родину, где работал на государственной службе. Барак Обама-старший погиб в 1982 году в автомобильной аварии.

Из кенийских родственников Обамы в США проживает лишь 58-летняя тетя президента Зейтуни Оньянго, которой американские власти год назад предоставили политическое убежище после нескольких лет судебных разбирательств.

Ранее сообщалось, что младший сводный брат президента США Барака Обамы, проживающий в Кении, напишет книгу воспоминаний о своей жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!