Главная Новости Мир Обама хочет оставить главу ФБР на посту еще на два года
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама хочет оставить главу ФБР на посту еще на два года

Президент США Барак Обама попросил конгресс продлить на два года полномочия директора ФБР Роберта Мюллера

13 мая 2011, 08:04
Поделитесь публикацией:
Обама хочет оставить главу ФБР на посту еще на два года

"За десять лет (службы) в ФБР Боб Мюллер задал высокую планку руководства бюро. Учитывая сохраняющиеся угрозы для США, равно как и кадровые изменения в других ведомствах — ЦРУ и министерстве обороны, — я считаю стабильность ФБР критически важной", — отметил глава Белого дома.

По мнению Обамы, после терактов 11 сентября 2001 года Мюллер превратил ФБР в эффективное ведомство по борьбе с терроризмом, и проявил себя как исключительный руководитель.

"Я благодарен ему за лидерство и прошу демократов и республиканцев в конгрессе продлить срок пребывания его на посту во имя безопасности нашей страны", — сказал Обама.

Отметим, что срок полномочий Мюллера истекает 4 мая 2011 года. Продление срока возможно при согласии обеих палат конгресса.

В конце апреля президент США Барак Обама объявил о серии важных назначений в сфере безопасности и разведки. Американский президент, в частности, сменил глав Пентагона и ЦРУ, а также командующего войсками НАТО и США в Афганистане.

На посту главы Пентагона, в случае утверждения конгрессом, Гейтса сменит нынешний директор ЦРУ Леон Панетта. Панетту в ЦРУ заменит нынешний командующий войсками НАТО и США в Афганистане генерал Дэвид Петреус. Петреуса в Афганистане сменит генерал-лейтенант Джон Аллен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!