Главная Новости Мир Мубараку дали еще 15 суток
commentss НОВОСТИ Все новости

Мубараку дали еще 15 суток

Экс-президент Египта Хосни Мубарак более трех часов отвечал на вопросы следователей комитета по экономическим преступлениям при Минюсте, после чего было принято решение о продлении срока его содержания под стражей еще на 15 дней, сообщило египетское агентство МЕНА

13 мая 2011, 09:00
Поделитесь публикацией:
Мубараку дали еще 15 суток

По данным агентства, допрос его супруги Сюзан Сабит перенесен на утро пятницы.

Мубарака и его близких подозревают в незаконном обогащении и злоупотреблении служебными полномочиями.

Следователи Минюста допрашивают экс-президента и его супругу в Международном госпитале курортного города Шарм-эш-Шейх, где проходит лечение Мубарак.

Мубарак ушел в отставку 11 февраля этого года после 18 дней народных волнений в Египте, сопровождавшихся беспорядками, в которых погибли более 800 человек, несколько тысяч получили ранения. Экс-президента обвиняют в коррупции, злоупотреблении служебными полномочиями, незаконном обогащении и подстрекательстве к применению силы в отношении демонстрантов в ходе волнений в январе-феврале этого года.

Мубарак 10 апреля обратился к согражданам с публичным заявлением, в котором категорически отверг все обвинения в свой адрес, а также пригрозил "клеветникам" судом. Сразу после выступления бывшего египетского лидера генпрокурор назначил его первый допрос. После допроса 12 апреля Мубарак был экстренно госпитализирован в больницу Шарм-эш-Шейха с сердечным приступом.

фото с сайта azion.kz



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!