Главная Новости Мир Американские следователи допросили вдов бен Ладена
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские следователи допросили вдов бен Ладена

Американские следователи уже допросили в Пакистане вдов "террориста номер один" Усамы бен Ладена, уничтоженного в начале мая

13 мая 2011, 09:10
Поделитесь публикацией:
Американские следователи допросили вдов бен Ладена

Лидер "Аль-Каиды" бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад недалеко от столицы Пакистана. Тело террориста было погребено в море. С момента проведения рейда власти США добивались от Пакистана разрешения допросить вдов террориста.

"Три жены Усамы бен Ладена были допрошены сотрудниками американской разведки под надзором пакистанских разведслужб", — утверждают источники в обоих правительствах.

Допрос проводился на этой неделе, все три женщины, по словам источников, были настроены по отношению к американцам "враждебно". От лица всех троих говорила старшая из жен, сообщили собеседники CNN.

Американские следователи настаивали на допросе каждой из жен по отдельности, но пакистанские власти пока им такого права не дали.

Все источники сошлись на том, что никакой новой информации вдовы бен Ладена, по сути дела, не предоставили.

 Всего у бен Ладена было пять жен (две жили отдельно от него) и по меньшей мере 20 детей. Самой младшей из вдов 29 лет, именно ей во время рейда американские военные прострелили ногу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!