Главная Новости Мир В центре Буэнос-Айреса появилась башня из 30 тысяч книг
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Буэнос-Айреса появилась башня из 30 тысяч книг

В столице Аргентины Буэнос-Айресе построили прототип Вавилонской башни, состоящий из 30 тысяч книг.

13 мая 2011, 12:56
Поделитесь публикацией:
В центре Буэнос-Айреса появилась башня из 30 тысяч книг

Конструкция высотой 28 метров установлена на одной из центральных площадей города. Автором необычного сооружения выступила художница Марта Минухин, отпраздновав тем самым присуждение Буэнос-Айресу звания Всемирной столицы книги.

По словам художницы, чтение объединяет людей всего мира и помогает представителям разных национальностей лучше понять друг друга. Поэтому при строительстве использовались произведения разных жанров, написанных авторами из Европы, Азии, Африки и Америки. Кроме того, у башни есть и практическое назначение: в конце мая ее разберут и из этих книг создадут первую в Аргентине многоязычную библиотеку.

30 апреля в столице Аргентины в рамках  крупнейшей в Латинской Америке 37-й Международной книжной выставки состоялся день Украины. С момента открытия выставки украинский стенд посетили более 10 тысяч поклонников украинской культуры и литературы. Они ознакомились с экспозицией художественной, детской, политической, исторической и мемуарной литературы, альбомами живописи и путеводителями.

фото с сайта "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!