Главная Новости Мир 101-летняя испанка решила стать политиком
commentss НОВОСТИ Все новости

101-летняя испанка решила стать политиком

101-летняя жительница испанского муниципалитета Кунтис в Галисии решила начать политическую карьеру

16 мая 2011, 11:29
Поделитесь публикацией:
101-летняя испанка решила стать политиком

Жозефина Вильяверде собирается принять участие в предстоящих муниципальных выборах, на которых она будет представлять Социалистическую партию, сообщает Agence France-Presse.

Престарелая социалистка уже начала предвыборную агитацию и в сопровождении своих единомышленников посещает дома жителей Кунтиса и раздает им листовки. Вильяверде призывает соотечественников обязательно идти на выборы и не игнорировать это политическое событие.

Испанская пенсионерка рассказала, что она горячо поддерживает Социалистическую партию уже много лет. В настоящее время она симпатизирует премьер-министру страны и лидеру испанских социалистов Хосе Луису Родригесу Сапатеро, а также главе министерства обороны Карме Чакон.

Жозефина Вильяверде регулярно участвует в выборах в качестве избирателя (впервые она проголосовала в 1933 году, когда в Испании за женщинами закрепили право участвовать в выборах), однако кандидатом на муниципальный пост стала впервые. Несмотря на то, что ее участие в предвыборной гонке носит скорее символический характер, пенсионерка заявила, что полна энтузиазма в преддверии голосования.

Муниципальные выборы в Испании пройдут 22 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!