Главная Новости Мир Мубарак извиняется перед всеми египтянами и просит об амнистии - сми
commentss НОВОСТИ Все новости

Мубарак извиняется перед всеми египтянами и просит об амнистии - сми

По арабским СМИ будет распространено письмо от имени свергнутого три месяца назад президента Египта Хосни Мубарака, в тексте которого Мубарак приносит извинения всем египтянам и просит амнистировать его, сообщает Al Arabiya с ссылкой на al-Shorouk

17 мая 2011, 08:03
Поделитесь публикацией:
Мубарак извиняется перед всеми египтянами и просит об амнистии - сми

"В письме, которое будет опубликовано египетскими и арабскими телеканалами, Мубарак извинился от имени себя и своей семьи за любое преступление, причиненное людям", – сообщили источники в правительстве Египта.

В качестве оправдания Мубарак говорит, что все сделанные им ошибки проистекали от его советников, сообщавших ему ложную информацию.

Также в тексте Мубарак заявляет, что готов передать Египту все активы, которые только существуют у экс-президента Египта. Таким образом, уточняет Al Arabiya, Мубарак надеется получит амнистию.

В понедельник жена Хосни Мубарака Сюзанна подписала бумаги об отказе в пользу государства от своего имущества – виллы в пригороде Каира и суммы в $3,4 млн, которые находятся на двух банковских счетах.

В отношении 83-летнего Мубарака и его супруги принято решение о задержании на 15 суток в рамках расследования возбужденных против них дел. Они оба пока находятся в больнице Шарм-эш-Шейха в связи c состоянием здоровья.

Мубарака и его жену обвиняют в использовании служебного положения для личного обогащения, до этого момента они отвергали обвинения в свой адрес.  

фото с сайта azion.kz



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!