Главная Новости Мир Малайзия решила улучшить истребители Hornet
commentss НОВОСТИ Все новости

Малайзия решила улучшить истребители Hornet

Министерство обороны Малайзии намерено модернизировать истребители F/A-18D Hornet, сообщает Defense Aerospace

17 мая 2011, 11:18
Поделитесь публикацией:
Малайзия решила улучшить истребители Hornet

Военное ведомство разместило в США заказ на поставку подвесных контейнеров навигации и наведения вооружения, а также дополнительного оборудования на общую сумму в 72 миллиона долларов. Управление военного сотрудничества (DSCA) Пентагона уже уведомило Конегресс США о возможной сделке.

В общей сложности, малайзийское военное ведомство заказало шесть подвесных контейнеров AN/ASQ-228 ATFLIR и программное обеспечение для управления ими. В случае, если сделка будет одобрена Конгрессом поставкой контейнеров займется американская компания Raytheon, а их установкой на истребители — авиастроительный концерн Boeing. По оценке DSCA, для установки ATFLIR на Hornet в Малайзию будут направлены восемь специалистов.

Контейнеры ATFLIR оснащаются несколькими сенсорами, включая электронно-оптические и инфракрасные камеры и камеру ночного видения. Кроме того, в состав AN/ASQ-228 входят лазерные целеуказатели и дальномеры и устройство сопровождения с лазерной подсветкой цели. Масса контейнера составляет 191 килограмм. ATFLIR способен работать с целями на дальности до 48 километров и на высоте полета до 15,2 тысячи метров.

Контейнеры предназначены для упрощения навигации и управления вооружением в плохих погодных условиях. Изначально комплекс был разработан для ВМС США и должен был заменить на американских истребителях F/A-18 Hornet устаревшие контейнерные системы AN/AAS-38 Nite Hawk.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!