Главная Новости Мир Третьего политика ФРГ заподозрили в плагиате с ученой степенью
commentss НОВОСТИ Все новости

Третьего политика ФРГ заподозрили в плагиате с ученой степенью

Немецкого депутата Европарламента от Свободной демократической партии (СвДП) Йорго Хатцимаркакиса заподозрили в плагиате при написании кандидатской диссертации, которую он защитил в 2000 году на философском факультете Боннского университета

17 мая 2011, 12:53
Поделитесь публикацией:
Третьего политика ФРГ заподозрили в плагиате с ученой степенью

По данным сайта "охотников за плагиатом" VroniPlag Wiki, страницы, которые содержат списанные и неоформленные в виде ссылок на первоисточник куски текста, по состоянию на 16 мая, составляют 27,3 процента — более четверти от общего объема диссертации, в которой рассматривается тема информационной глобализации.

Со своей стороны Хатцимаркакис уже обратился к декану философского факультета Боннского университета с просьбой провести проверку его диссертации на предмет соответствия научным стандартам. На своем сайте политик отметил, что, работая над текстом, использовал "различные способы цитирования", что могло дать повод для подозрений в плагиате.

Отметим, что это уже третий за последние месяцы крупный скандал, связанный с обвинением немецких политиков в мошенничестве при получении ученой степени. В марте в связи с обвинениями в плагиате при написании кандидатской диссертации в отставку ушел министр обороны ФРГ Карл-Теодор цу Гуттенберг. Проверочная комиссия Байрейтского университета, где он защищался, пришла к заключению, что цу Гуттенберг списывал сознательно.

В мае со всех политических постов, в том числе с поста вице-спикера Европейского парламента, ушла одна из лидеров немецких либералов 40-летняя Сильвана Кох-Мерин, которую также заподозрили в плагиате при написании кандидатской. Университет Гейдельберга уже начал проверку ее работы. По некоторым данным, подозрения на плагиат подтвердились, и Кох-Мерин грозит лишение ученой степени.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!