Главная Новости Мир США и "Талибан" провели переговоры в ФРГ
commentss НОВОСТИ Все новости

США и "Талибан" провели переговоры в ФРГ

США и "Талибан" провели прямые переговоры в Германии по вопросу урегулирования ситуации в Афганистане, сообщает The Washington Post со ссылкой на слова неназванного чиновника афганского правительства

18 мая 2011, 01:00
Поделитесь публикацией:
США и "Талибан" провели переговоры в ФРГ

По данным издания, президент США Барак Обама сообщит о достигнутых на переговорах результатах в июле, когда будут высказываться по вопросу о предстоящем выводе американских войск из Афганистана.

Отмечается, что близкий к лидеру боевиков Мохаммеду Омару представитель талибов и чиновник правительства США встречались, по меньшей мере, трижды в Германии и Катаре. При этом последняя встреча состоялась в начале мая.

Переговоры были организованы с помощью неправительственных организаций, а также правительств арабских и европейских государств. При этом талибы подтвердили свою заинтересованность в прямых переговорах с США.

Пресс-секретарь Госдепартамента Майкл А. Хаммер (Michael A. Hammer) отказался подтвердить сообщения о переговорах, поступившие от чиновника афганского правительства, отметив, однако, что США имеют "широкую сеть контактов в Афганистане и регионе".

Со своей стороны представители властей Германии, на территории которой якобы проходят переговоры между боевиками и США, пока не дали никаких комментариев по поводу публикации в The Washington Post.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!