Главная Новости Мир Главу МВФ посадили под особый надзор для предотвращения самоубийства
commentss НОВОСТИ Все новости

Главу МВФ посадили под особый надзор для предотвращения самоубийства

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, арестованный в минувшие выходные по обвинениям в преступлениях сексуального характера,помещен в нью-йоркской тюрьме Райкерс-Айленд под специальный надзор с целью предотвращения самоубийства, сообщает Associated press со ссылкой на официальных лиц

18 мая 2011, 08:05
Поделитесь публикацией:
Главу МВФ посадили под особый надзор для предотвращения самоубийства

По словам главы нью-йоркского профсоюза сотрудников исправительных учреждений Нормана Сибрука, 62-летнего директора-распорядителя МВФ поместили под особый надзор во вторник.

Представитель Управления исполнения наказаний, пожелавший остаться неназванным, подтвердил эту информацию и сказал, что медики провели обследование Стросс-Кана на состояние психического здоровья, после чего решили поместить его под специальный надзор.

Источник агентства добавил также, что глава МВФ не пытался наложить на себя руки, а следят за ним "на всякий случай".

Напомним, Доминик Стросс-Кан был задержан 14 мая в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди незадолго до вылета в Париж. Глава МВФ был взят под стражу после того, как горничная гостиницы Sofitel заявила, что глава МВФ пытался ее изнасиловать.

32-летняя женщина рассказала, что пришла убираться в номер Стросс-Кана, думая, что постоялец отсутствует. Однако, по сведениям американских СМИ, из ванной комнаты вышел обнаженный глава МВФ и набросился на горничную. Женщине удалось вырваться и сообщить о произошедшем одному из сотрудников гостиницы.

Стросс-Кан, который к тому моменту, как горничная рассказала о случившемся, уже покинул гостиницу, был задержан на борту самолета, готовившегося к вылету в Париж. Главе МВФ предъявлены обвинения в принуждении к сексуальному акту, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы.

16 мая стало известно, что его адвокаты считают, что у их подзащитного есть алиби, — он уехал из гостиницы за полчаса до предполагаемого нападения на горничную и обедал с дочерью, прежде чем отправиться в аэропорт.

Судья Уголовного суда Манхеттена принял решение оставить главу МВФ под стражей. За него был предложен залог в размере одного миллиона долларов, однако судья решил оставить Стросс-Кана под стражей. Прокуроры заявили, что в случае если его освободят, обвиняемый сможет бежать во Францию. 

фото с сайта bfm.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!