Главная Новости Мир Билл Гейтс признался, что настаивал на покупке Microsoft Skype
commentss НОВОСТИ Все новости

Билл Гейтс признался, что настаивал на покупке Microsoft Skype

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс дал интервью «Би-би-си», в котором рассказал о том, что лично рекомендовал компании приобрести коммуникационный интернет-сервис Skype и «продвигал эту идею» среди ее руководителей

18 мая 2011, 11:18
Поделитесь публикацией:
Билл Гейтс признался, что настаивал на покупке Microsoft Skype

Отметим, на прошлой неделе совет директоров Microsoft одобрил крупнейшее поглощение в истории компании: сервис IP-телефонии Skype перешел Microsoft за $8,5 млрд.

"Я был ярым сторонником этой сделки" – признался Гейтс.

Skype был создан Никласом Ценнстремом и Янусом Фриисом. Сервис, позволяющий бесплатно общаться в режиме видеочата или голосовых звонков, работает с 2003 года.

Сделка со Skype обеспечит Microsoft доступ к 600-миллионной аудитории интернет-сервиса, с монетизацией которого пока возникают проблемы.

"Я считаю эту сделку великолепной, великолепной для Skype. Великолепной для Microsoft," – сказал Гейтс. "Мне очень любопытно посмотреть на то, как разработчики Microsoft начнут работать совместно с разработчиками Skype и что из этого выйдет", – добавил бизнесмен.

За неделю до того как стало известно о сделке Skype и Microsoft, западные СМИ сообщали о том, что сервис интернет-телефонии хотят приобрести Google и Facebook. По неофициальным данным, за Skype компании предлагали от $3 до $4 млрд.  

фото с сайта ua.readme.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!