Главная Новости Мир Мексика ужесточает погранконтроль на границе с Гватемалой
commentss НОВОСТИ Все новости

Мексика ужесточает погранконтроль на границе с Гватемалой

Мексиканские власти ужесточат пограничный контроль на границе с Гватемалой, после того как в приграничном штате Чиапас в двух трейлерах были обнаружены 513 нелегальных мигрантов, которых пытались перевезти для работы в США, заявил глава МВД Мексики Хосе Франсиско Блейк Мора

19 мая 2011, 09:00
Поделитесь публикацией:
Мексика ужесточает погранконтроль на границе с Гватемалой

Среди нелегалов были 410 гватемальцев, 47 человек из Сальвадора, 32 из Эквадора, 12 из Индии, шесть из Непала, трое из Китая, а также по одному из Японии, Доминиканской республики и Гондураса.

По словам главы МВД, на ужесточение пограничного контроля в ближайшее время из федерального бюджета будут выделены 170 миллионов долларов.

"Выделяемые средства будут направлены на создания действенных механизмов противодействия незаконной миграции из Гватемалы в Мексику", — заявил глава МВД Мексики.

Блейк Мора также сообщил, что с правительством Гватемалы достигнута договоренность о проведение совместного расследования убийства 27 человек на ранчо на севере Гватемалы, которое было совершено в прошлое воскресенье.

По предварительным данным, массовое убийство мирных граждан было совершено боевиками мексиканского наркокартеля "Лос-Сетас" для устрашения местного населения.

Гватемала является крупным перевалочным пунктом для мексиканской наркомафии на пути переброски наркотиков из Южной Америки в Мексику, и далее в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!